Chi Siamo

Formazione

Servizi

Comunicati

Contatta CIPA


Privacy Policy Sito


Delegazioni Regionali ed Interregionali


Delegazioni

Clicca sulla Regione interessata per visualizzare le Delegazioni Presenti

 

Delegazione: Abruzzo

Via ___________,__ - _____ Pescara (Pe)

Tel. ____/________ - Fax ___/________

e-mail: abruzzo@cipaconfederazione.com

Delegazione: Basilicata

Via ___________,__ - _____ Potenza (Pz)

Tel. ____/________ - Fax ___/________

e-mail: basilicata@cipaconfederazione.com

Delegazione: Calabria

Via ___________,__ - _____ Reggio Calabria (Rc)

Tel. ____/________ - Fax ___/________

e-mail: calabria@cipaconfederazione.com

Delegazione: Campania

Via ___________,__ - _____ Napoli (Na)

Tel. ____/________ - Fax ___/________

e-mail: campania@cipaconfederazione.com

Delegazione: Emilia Romagna

Via ___________,__ - _____ Bologna (Bo)

Tel. ____/________ - Fax ___/________

e-mail: emilia@cipaconfederazione.com

Delegazione: Friuli Venezia Giulia

Via ___________,__ - _____ Trieste (Ts)

Tel. ____/________ - Fax ___/________

e-mail: friuli@cipaconfederazione.com

Delegazione: Lazio

Via ___________,__ - _____ Roma (Ro)

Tel. ____/________ - Fax ___/________

e-mail: lazio@cipaconfederazione.com

Delegazione: Liguria

Via ___________,__ - _____ Genova (ge)

Tel. ____/________ - Fax ___/________

e-mail: liguria@cipaconfederazione.com

Delegazione: Lombardia

Via ___________,__ - _____ Milano (Mi)

Tel. ____/________ - Fax ___/________

e-mail: lombardia@cipaconfederazione.com

Delegazione: Marche

Via ___________,__ - _____ Ancona (An)

Tel. ____/________ - Fax ___/________

e-mail: marche@cipaconfederazione.com

Delegazione: Molise

Via ___________,__ - _____ Campobasso (Cb)

Tel. ____/________ - Fax ___/________

e-mail: molise@cipaconfederazione.com

Delegazione: Piemonte

Via ___________,__ - _____ Torino (To)

Tel. ____/________ - Fax ___/________

e-mail: piemonte@cipaconfederazione.com

Delegazione: Puglia

Via ___________,__ - _____ Bari (Ba)

Tel. ____/________ - Fax ___/________

e-mail: puglia@cipaconfederazione.com

Delegazione: Sardegna

Via ___________,__ - _____ Cagliari (Ca)

Tel. ____/________ - Fax ___/________

e-mail: sardegna@cipaconfederazione.com

Delegazione: Sicilia

Via ___________,__ - _____ Palermo (Pa)

Tel. ____/________ - Fax ___/________

e-mail: sicilia@cipaconfederazione.com

Delegazione: Toscana

Via ___________,__ - _____ Firenze (Fi)

Tel. ____/________ - Fax ___/________

e-mail: toscana@cipaconfederazione.com

Delegazione: Trentino Alto Adige

Via ___________,__ - _____ Trento (Tr)

Tel. ____/________ - Fax ___/________

e-mail: trentino@cipaconfederazione.com

Delegazione: Umbria

Via ___________,__ - _____ Perugia (Pr)

Tel. ____/________ - Fax ___/________

e-mail: umbria@cipaconfederazione.com

Delegazione: Valle D'Aosta

Via ___________,__ - _____ Aosta (Ao)

Tel. ____/________ - Fax ___/________

e-mail: valledaosta@cipaconfederazione.com

Delegazione: Veneto

Via ___________,__ - _____ Venezia (Ve)

Tel. ____/________ - Fax ___/________

e-mail: veneto@cipaconfederazione.com

Home

 

Sede Nazionale:

Via Della Farnesina, 84 scala F Int. 12

00135 Roma

Tel. 06/86205258
Fax. 06/86205258

edal.dattilo@tiscali.it

Copyright © 2008 Form&R s.r.l. All rights reserved.